问题编号 | 256 | 标题 | 电大路交通集资楼院内杂物堆放问题 |
---|---|---|---|
日期 | 2017-04-23 21:28:16.0 | 状态 | 已受理 |
咨询内容 | 领导您好:我是电大路交通集资楼的居民,该小区属于老旧小区没有相关物业配套管理,小区北侧围墙处被长期堆放了大量杂物,存在严重的消防隐患,最主要的问题是原有的北侧出口也被杂物堵住了。2016年政府在临近该小区北侧外墙修建了一条水泥路,东西贯穿电大路和农行路,极大方便了市民的出行,蛋现在小区居民出行只能走东侧电大路出口的陡峭台阶,如果遇到需要搬运较重的物品,或者抢救病患的特殊情况会非常的不便,如果把小区北侧原有出口打开会很好的解决问题。希望相关部门可以出面协调帮助解决此事,谢谢! |
---|---|
咨询回复 | 星驰: 你好!感谢您对我们尖山区政府网站的支持,但是您所提出垃圾乱放问题属于市执法局执法管辖范围,您可以咨询市执法局,咨询电话:0469-4232655。
尖山区人民政府办公室 2017-04-23 |
主办单位:双鸭山市尖山区人民政府 黑ICP备12000106号 联系电话:0469-4243577
网站标识码:2305020004 公安机关备案号:23050202000001